问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为负一屏服务怎么关
2026-04-24 01:46:50
1、打开华为手机桌面首页,手指向右滑动。
2、进入负一屏,下拉页面找到要关闭的服务,然后长按该服务卡片。
3、在弹出的菜单中扬墨选择“移除”之罪裹,即可关闭著激该服务。
相关推荐
荣耀手机放大手势怎么设置使用
阅读量:61
华为手机充电气泡设置的操作
阅读量:62
鸿蒙系统锁屏怎么设置上拉应用
阅读量:177
华为手机如何设置顶部自动匹配
阅读量:87
荣耀V9 情景智能-规划出行,生活助手
阅读量:163
猜你喜欢
会声会影怎么安装
西藏自驾游攻略
cad平行线怎么画
二手车保险怎么算
摇滚怎么了
帽子搭配
报价单怎么写
产后减肥瘦身
媚肉之香攻略
带脉减肥
猜你喜欢
喝水能减肥吗
碧生源减肥茶效果怎样
怎么吃才能减肥
日照攻略
四川旅游攻略
红烧肉焖饭
百强家具怎么样
服装色彩搭配
拔罐减肥穴位
花茶减肥