问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭设置本身的通知
2026-05-05 10:31:19
1、
点击通知
打开设置,找到通知选项,点击。
2、
点击显示预览
在通知页面的最上方找到显示预览选项,点击打开。
3、
选择从不
在显示预览界面,选择从不选项即可。
相关推荐
怎么彻底关闭苹果手机App消息通知
阅读量:187
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:189
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:186
苹果软件更新怎么关闭红点
阅读量:168
iphone系统更新小红点怎么去掉
阅读量:28
猜你喜欢
淘宝怎么删除差评
帝国时代2秘籍大全
花朵简笔画图片大全
议论文论点论据大全
莴笋的做法大全
芝麻分怎么查
怎么制作手机主题
符咒大全
小孩晚上发烧怎么办
香丹清效果怎么样
猜你喜欢
小伊伊个人资料简介
宋美龄简介
微信截图怎么截
穷人怎么创业
一岁半宝宝食谱大全
动漫人物画图片大全
吉他和弦大全
酒柜效果图大全2020款
电脑系统怎么还原
离职后五险一金怎么办