问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13更新iOS15.4后怎么保护电池
2026-04-24 18:47:32
1、
点击电池
打开页面的电池选项。
2、
点击电池健康
选择页面的电池健康选项。
3、
打开按钮
将优化电池充电后的按钮打开即可成功操作。
相关推荐
如何取消iOS的自动更新系统功能
阅读量:98
怎么提高苹果手机电池健康?
阅读量:62
苹果手机一直提示更新系统,怎么删除系统更新?
阅读量:62
如何隐藏iPhone 屏幕下方小横条
阅读量:45
苹果id怎么换头像?
阅读量:25
猜你喜欢
入珠是什么
新风系统是什么
message是什么意思
什么叫幸福
功率因数是什么意思
牛奶什么时候喝最好
6210开头是什么银行
psi是什么意思
拿走了什么
煤气灶什么牌子好
猜你喜欢
办营业执照需要什么
宁缺毋滥什么意思
氨水是什么
霜降节气的含义是什么
口苦是什么原因引起的
大便发黑是什么原因
尿血是什么病
西施姓什么
抛货是什么意思
seven是什么意思