问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启凯叔讲故事的伴唱功能?
2026-04-23 12:47:26
1、进入凯叔讲故事“我的”页面,在“我的服务”中点击【设置】图标。
2、在系统设置窗口中点击“帮助与反馈”选项。
3、在帮助与反馈窗口中点击“伴唱功能”。
4、进入故事窗口中即可开启“伴唱”功能。
相关推荐
凯叔讲故事怎么开启学习提醒
阅读量:80
凯叔讲故事如何开启时间提醒?
阅读量:76
凯叔讲故事在哪里投稿
阅读量:37
凯叔讲故事如何意见反馈
阅读量:49
凯叔讲故事伴唱功能在哪里
阅读量:109
猜你喜欢
中国的英文怎么写
南瓜灯怎么做
怎么养金鱼
华硕怎么进入bios
住房公积金怎么贷款
五笔怎么打字
小儿拉肚子怎么办
怎么变聪明
我的世界钟怎么用
实习证明怎么开
猜你喜欢
怎么才能快速减肥
ahc眼霜怎么样
日产逍客怎么样
怎么做豆腐脑
水鱼怎么杀
肚脐右边疼是怎么回事
怎么去除黑头
宣传语怎么写
20日均线怎么看
菲诗小铺的东西怎么样