问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启nfc功能
2026-05-04 04:35:46
1、在支付宝我的界面,点击右上角的设置图标。
2、在设置界面,点击下面的通用选项。
3、在通用界面,点击这里的nfc选项。
4、最后在nfc界面, 将这里的nfc按钮开启即可。
相关推荐
nfc怎么用支付宝支付
阅读量:174
支付宝不能使用NFC怎么办
阅读量:75
使用NFC付款时怎么默认使用支付宝支付?
阅读量:171
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
阅读量:122
如何设置京东为NFC默认付款方式
阅读量:150
猜你喜欢
什么是恋母情结
送礼物送什么
那天我与什么相遇作文
开车是什么意思
表达方式的作用
fs是什么意思
毛骨悚然的意思
牛黄解毒片功效与作用
负离子的作用
陈设的意思
猜你喜欢
建档立卡户是什么意思
买什么笔记本好
火龙果功效与作用
一马当先的意思
注销公司需要什么资料
br是什么意思
囿是什么意思
什么是dsp
须眉是什么意思
尿素霜的作用