问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音可能认识的人怎么关闭
2026-05-14 00:15:21
1、首先打开手机,
进入抖音
2、在抖音主界面点击
右下角的我
3、在我界面点击
右上方的三条横
4、在三条横界面点击
设置
选项
5、在设置界面点击
隐私设置
6、将
允许将我推荐给好友
关闭即可
相关推荐
抖音怎么看谁关注了我
阅读量:191
抖音怎么不让别人看到关注人
阅读量:133
抖音怎么关闭私信功能?
阅读量:150
抖音如何设置别人可以查看自己视频的权限?
阅读量:20
抖音上的隐私设置怎么才能看出来是开或关
阅读量:77
猜你喜欢
纳音是什么意思
bathroom是什么意思
草莓是什么季节的水果
唯粉是什么意思
clever是什么意思
通讯地址指的是什么
4月21日是什么星座
mds是什么病
软件开发需要学什么
什么的阳光
猜你喜欢
一次什么的尝试
10月31日是什么星座
soccer是什么意思
三个土是什么字
8月3日是什么星座
1月4日是什么星座
三个牛读什么
舌苔发黄是什么原因
2月5日是什么星座
10月份是什么星座