问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么关闭活动通知
2026-04-24 03:20:17
1、第一步、打开手机的中国移动app,点击右上角的【设置】按钮。
2、第二步、进入设置点击选择【消息通知设置】。
3、第三步、点击关闭【活动通知】即可。
相关推荐
独奏骑士装备怎么新增属性
阅读量:105
王者荣耀七周年皮肤怎么获得
阅读量:175
百度我的咨询问题推荐在哪开启
阅读量:99
微信群聊怎么没有群备注,怎么参与内测?
阅读量:141
悠长假期如何给水壶加水
阅读量:66
猜你喜欢
舟山攻略
牛仔衣搭配
奥特曼格斗进化3怎么玩
怎么刻光盘
猪脑怎么洗
冬季黄山旅游攻略
金项链断了怎么办
洛阳龙门石窟简介
面部毛孔粗大怎么办
绿色外套怎么搭配
猜你喜欢
园博园攻略
我叫mt2攻略
鲁迅的简介
减肥有效方法
背景虚化怎么拍
粘粘世界攻略
有什么办法可以减肥
蓬莱攻略
红烧鲈鱼的家常做法
红烧肉的简单做法