问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16辅助触控功能怎么设置
2026-04-23 05:26:43
1、在手机设置菜单中选择【辅助功能】。
2、在弹出来的界面中,在辅助功能中找到【触控】选项。
3、在弹出来的界面中,点击【辅助触控】打开右侧的开关就可以了。
相关推荐
iphone13pro要怎么开启充电保护电池
阅读量:127
iPhone13手机怎么更新15.4
阅读量:34
如何设置iphone5s指纹识
阅读量:140
苹果手机网络卡怎么解决
阅读量:89
海豹潜水前是先吸气还是先呼气?为什么
阅读量:140
猜你喜欢
梦见掉牙齿是什么意思
漫游的意思
蛋疼什么意思
高帮鞋配什么裤子
独在异乡为异客每逢佳节倍思亲的意思
打油诗是什么意思
汽车扭矩是什么意思
什么牌子的牛仔裤好
翌是什么意思
手机钢化膜什么牌子好
猜你喜欢
现充是什么意思
和煦的意思
什么叫舍利子
空投是什么意思
什么是合格率
开旅行社需要什么条件
丙烯颜料用什么稀释
无所不能的意思
醋吃多了有什么坏处
ldm是什么意思