问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何关闭消息推送
2026-05-04 01:28:55
1、打开iPhone手机设置,点击“通知选项”。
2、进入通知页面,点击进入显示预览。
3、在显示预览页面里点击“永不”就OK了
相关推荐
苹果手机怎么关闭app的推送消息?
阅读量:82
iPhone怎么关闭推送消息
阅读量:180
苹果手机怎么关闭消息推送
阅读量:84
苹果iPhone手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:58
苹果手机怎么关闭软件的推送消息
阅读量:179
猜你喜欢
喝茶对身体有什么好处
什么是学前教育
专辑是什么
mg什么意思
什么是黄褐斑
什么是假药
pin什么意思
枧水是什么
流量卡是什么
什么是性
猜你喜欢
era是什么意思
胎儿入盆是什么感觉
leaf是什么意思
挂科是什么意思
左眼跳是什么原因
精华液是什么
题材是什么意思
电动车什么牌子好
去芜存菁什么意思
意大利用什么货币