问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么切换手写输入
2026-04-22 23:00:57
1、iphone输入法键盘上,长按左下角的地球图标。
2、点击出现选项中的“简体手写”输入法。
3、就可以切换到简体手写输入法了。
相关推荐
苹果手机怎么手写输入
阅读量:23
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:77
苹果输入法怎么手写
阅读量:55
苹果如何设置手写键盘
阅读量:191
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
阅读量:133
猜你喜欢
怎么合并磁盘
明太鱼干怎么吃
薰衣草精油怎么用
怎么买下铺
竹笋怎么处理
小米手机怎么解锁
坐便器堵塞怎么办
个人兴趣爱好怎么写
大思英语怎么样
苹果手机怎么连电脑
猜你喜欢
成长记录袋怎么做
髯字怎么读
红箭鱼怎么分公母
cad格式刷怎么用
生殖器疱疹是怎么引起的
净值怎么算
京东方怎么样
立方怎么计算
平安银行贷款怎么贷
大学自我鉴定怎么写