问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
强制删除小米自带软件
2026-04-23 16:04:16
1、打开手机设置界面,向下滑动点击更多设置选项。
2、在新界面点击应用卸载选项。
3、点击需要卸载的应用图标。
4、点击下方一键删除即可完成。
相关推荐
如何关闭MIUI系统应用下载管理中的热榜推荐
阅读量:32
小米手机广告怎么关闭
阅读量:174
红米手机音乐怎么开启动态声道切换
阅读量:125
小米手机怎么管理已保存的网络?
阅读量:139
小米手机怎么设置app自动升级?
阅读量:120
猜你喜欢
大修基金什么时候交
他克莫司软膏的作用
dr钻戒在国内什么档次
肛瘘有什么症状
封狼居胥是什么意思
什么是小型微利企业
焦躁不安的意思
东营有什么好玩的地方
那拉提是什么意思
端午节要吃什么
猜你喜欢
广东人喜欢喝什么茶
原位癌是什么意思
芙蓉花什么时候开
男人不硬是什么原因
卒是什么意思
什么叫三白眼
出乎意料的意思
不明觉厉是什么意思
发腮是什么意思
曦是什么意思