问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么激活医保电子凭证
2026-04-23 12:32:05
1、首先打开支付宝,在主页面点击市民中心打开。
2、接着点击医保选项打开。
3、打开后点击医保电子凭证打开。
4、最后点击同意协议并激活就可以了。
相关推荐
怎么知道医保卡是否激活
阅读量:28
支付宝医保卡怎么激活
阅读量:90
医保电子卡在手机哪里找
阅读量:192
在手机上怎么激活医保卡
阅读量:194
如何激活电子医保卡?
阅读量:146
猜你喜欢
唳怎么读音
算盘怎么用
黄花菜怎么做好吃
来月经有血块是怎么回事
炒鸡块的家常做法
word怎么转pdf
怎么练腹肌
鸭血怎么做好吃
靥怎么读
黄瓜怎么做好吃
猜你喜欢
莲藕的做法
炖羊骨头的家常做法
象棋怎么玩
水煮肉片的做法视频
小米手机怎么截屏
粉丝的做法
家常豆腐做法
香干的做法
读书卡怎么做
飞蚊症怎么治疗