问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置接收消息通知
2026-05-03 00:44:30
1、打开小红书主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”选项。
3、点击设置图标。
4、点击通知设置选项。
5、选择接收消息通知选项,在跳转设置中打开通知即可。
相关推荐
推广怎么扩展人脉
阅读量:44
网赚外宣技巧
阅读量:192
小红书上发布的笔记怎么修改
阅读量:129
抖音 真人 技巧
阅读量:181
微信怎么给好友发带有语音的图片
阅读量:28
猜你喜欢
承兑汇票是什么意思
甘蔗的功效与作用
水落石出的意思
ctr是什么意思
煮牛肉放什么容易烂
紫气东来是什么意思
千山一碧表示绿的什么
临床是什么意思
卷土重来什么意思
ad是什么意思
猜你喜欢
电导率是什么意思
脱颖而出的意思
漫无目的的意思
fda认证是什么意思
远志的作用与功效
葡萄籽的作用
描写方法有哪些及作用
玷污什么意思
南瓜粥的功效与作用
什么是城市快速路