问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏分享功能
2026-04-24 22:09:35
1、打开知乎App。
2、点击切换到【我的】。
3、点击右上角的【设置】。
4、点击关闭【截屏后分享】后边的滑动开关。
5、当滑动按钮切换成灰色时表示功能关闭。
相关推荐
知乎如何打开截屏后分享功能?
阅读量:157
如何关闭知乎的截屏后快捷分享功能
阅读量:116
知乎怎么关闭截屏后快速分享
阅读量:193
知乎如何开启截屏后快捷分享功能
阅读量:147
知乎怎么关闭截屏后分享
阅读量:78
猜你喜欢
牛虻是什么
129运动
三sprit是什么牌子
孔子被称为什么
中心圈是什么意思
招财是什么
什么茶叶好喝
四大文明古国是什么
手机买什么好
女人第一次是什么感觉
猜你喜欢
平安顺遂什么意思
水鬼是什么
什么是硬盘
铁生锈是什么变化
脑震荡有什么后遗症
陶粒是什么
脂溶性维生素
有什么好看的古装剧
苦丁茶有什么功效
窒息是什么意思