问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何关闭振动提醒
2026-04-21 15:43:30
1、1.打开手机淘宝
2、2.点击我的淘宝
3、3.点击设置图标
4、4.点击音效与通知
5、5.找到振动提醒选项
6、6.将这个设置开关关闭,这样以后淘宝消息推送就不会再有振动效果了
相关推荐
微博怎么开启微博热点功能?
阅读量:108
手机上如何把文件上传到百度网盘?
阅读量:193
崩坏三落樱归处支线任务攻略。
阅读量:68
网易云音乐如何修改音乐下载位置
阅读量:58
百度经验提交不了,怎么回事
阅读量:141
猜你喜欢
肝脏不好怎么调理
鬼子来了为什么被禁
打价机怎么装纸
皮蛋瘦肉粥怎么做
我为什么而读书作文
qq邮箱为什么收不到邮件
为什么叫张国荣哥哥
奁怎么读
角斗怎么读
图片怎么去水印
猜你喜欢
芦笋怎么做好吃
仞怎么读
新闻怎么写
黄花菜的做法大全
c1驾驶证6年到期怎么换
celine怎么读
菜鸟驿站怎么赚钱
右眼皮老跳是怎么回事
胡萝卜怎么做好吃
a型血为什么叫贵族血