问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启首字母自动大写功能
2026-04-25 09:43:37
1、点击设置
在手机桌面上,点击设置
2、点击通用
在设置界面,点击通用
3、点击键盘
在通用界面,点击键盘
4、选择首字母自动大写
打开首字母自动大写后方的开关即可
相关推荐
苹果IOS14怎么关闭抬起唤醒功能
阅读量:32
苹果手机显示小写按键怎么开启
阅读量:32
iphone13怎样设置显示屏幕键盘
阅读量:179
iPHONE如何调整触控时长
阅读量:138
苹果手机视图模式怎么设置?
阅读量:189
猜你喜欢
三个龙是什么字
hg是什么
维生素b2的作用
20万买什么车好
自行车什么牌子好
脑供血不足什么症状
什么是裸钻
生物钟是什么
相逢何必曾相识什么意思
什么是翻糖蛋糕
猜你喜欢
rbq什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
嫩模是什么意思
冷暖自知是什么意思
什么是空气能热水器
揶揄是什么意思
总蛋白是什么
教师资格证什么时候出成绩
honor是什么意思
黑鱼养殖