问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么解绑家庭成员电子健康卡
2026-05-05 03:14:27
1、打开微信app,进入湖南省居民健康卡,点击健康卡。
2、点击需要解除的电子健康卡。
3、翻到下面,点击解绑此卡即可。
相关推荐
完美修真宠物养成攻略
阅读量:154
攻城掠地朵思怎么过
阅读量:103
Excel中:方程式x-0.85x=3这道题怎么做
阅读量:190
红宝石葡萄的管理方法
阅读量:164
如何推广APP应用,提升用户注册量?
阅读量:85
猜你喜欢
维生素c的作用及功能
什么是脱产
芹菜籽的功效与作用
维生素c什么牌子好
羊肚菌的功效与作用
小孩睡觉出汗多是什么原因
三叶青的功效与作用
肠虫清什么时候吃
什么是国学经典
情人眼里出西施什么意思
猜你喜欢
玻尿酸有什么作用
烤箱能做什么
晶振的作用
什么东西解酒最快
什么专业好找工作
运动完多久可以喝水
白芸豆的功效与作用
猫的尾巴有什么作用
大校什么级别
维生素e的功效与作用