问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片怎么设置16比9
2026-04-21 19:33:43
1、第一步
在相册中打开想要设置比例的照片,点击下方的编辑
2、第二步
点击编辑栏中的“构造”
3、第三步
点击“裁剪”
4、第四步
点击16:9,再点击确定即可
相关推荐
手机上的图片怎么设置成16:9
阅读量:138
手机怎么把照片裁剪成16:9的比例
阅读量:188
怎么将图片裁剪成16:9的尺寸
阅读量:191
怎么把一张图片制作成16比9的比例?
阅读量:72
怎么把图片尺寸改为16比9
阅读量:114
猜你喜欢
鸡翅根的做法大全
怎么打麻将
清蒸螃蟹的做法
蒜蓉西兰花的做法
跳蚤怎么彻底消灭
微波炉烤地瓜的做法
君乐宝奶粉怎么样
溜肉段的家常做法
抖音怎么直播
包子的做法和配方
猜你喜欢
水晶虾饺的做法
油条做法
干锅茶树菇的做法
豆腐鱼的做法
微信发朋友圈不带图片怎么发
勐怎么读
带鱼做法
新疆手抓饭的做法
手撕包菜的家常做法
凉拌皮蛋的做法