问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池一年内怎么免费更换
2026-05-10 08:53:36
1、打开苹果手机后,选择设置的图标进入。
2、点击电池的选项。
3、选择电池健康的选项进入。
4、查看电池的最大容量,如果在一年内低于80%,即可去售后免费更换。
相关推荐
千牛如何设置系统消息全部标记已读
阅读量:88
淘宝店铺促销活动时,如何在主图中加促销水印
阅读量:169
闲鱼圈子在哪里退出
阅读量:102
买卖游戏点卡网站需要办理哪些资质?
阅读量:85
开猫店前景怎么样
阅读量:194
猜你喜欢
专利怎么申请
胯骨酸痛是怎么回事
担心的近义词
满意的近义词
古装发型
息肉怎么治疗
包子怎么做才松软好吃
淘宝上怎么开网店
计生证明怎么开
便血怎么治疗
猜你喜欢
齐肩短发发型
套套怎么用
小孩长牙发烧怎么办
伙伴的近义词
网络怎么赚钱
天猫运费险怎么赔付
放肆的近义词
退休工资怎么计算
口红怎么涂
打嗝怎么止住