问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音获赞变成朋友怎么改回来
2026-05-03 11:29:51
1、
点击设置
打开抖音,点击设置
2、
点击通知设置
在设置中,点击通知设置
3、
点击点赞
在通知设置中,点击点赞
4、
点击不接收
选择不接收,点赞变成朋友就会更改过来了
相关推荐
抖音别人点赞怎么不显示
阅读量:111
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:104
抖音怎么不显示点赞数了
阅读量:52
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:68
抖音喜欢的作品怎么不让人看到
阅读量:60
猜你喜欢
范增简介
炎症怎么办
心理压力大怎么办
头皮屑多怎么去除
数学手抄报图片大全
鲈鱼的做法大全
怎么申请微信账号
微信账号怎么改
穿越古装剧电视剧大全
好句子大全
猜你喜欢
刘太阳图片大全
正版马会精选资料大全
fancl怎么读
修辞手法大全
打饱嗝怎么办
班牌设计图案大全
血沉高怎么办
武功秘籍大全招式图
一日三餐怎么吃
苏州旅游景点大全