问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机OTG链接U盘方法
2026-04-21 19:47:18
1、把OTG数据线的一端插到手机充电口上,另一端插上U盘。
2、插好后手机过几秒后会有浏览提示。
3、点击打开您需要浏览的文件即可!
相关推荐
内存卡坏了怎么修复
阅读量:148
内存卡无法读取怎么办
阅读量:23
如何修复受损sd卡
阅读量:73
sd卡不可用是怎么回事
阅读量:25
读卡器读不出内存卡的原因及解决方法
阅读量:154
猜你喜欢
牛肉馄饨馅的做法
公摊面积怎么算
苹果电脑怎么截图
生日蛋糕怎么画
空调没有遥控器怎么开
ps怎么去水印
黍怎么读
ipad怎么分屏
羊肉怎么去膻味
五行缺水怎么补
猜你喜欢
借条怎么写
元宵节为什么吃汤圆
中暑怎么办
厦门大学怎么样
为什么手机连不上wifi
酵素的做法大全
做灯笼手工视频简单做法
家常豆腐的做法视频
手机投屏到电视上怎么操作
干将发硎怎么读