问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么置顶聊天消息
2026-04-22 22:48:12
1、
翻开APP目录
翻开他趣APP的目录。
2、
打开消息中心
打开右下方消息的中心。
3、
长按聊天消息详情
长按目标聊天消息的详情。
4、
启用置顶功能即可
启用置顶的功能,即可置顶聊天消息。
相关推荐
喵街怎么置顶聊天消息栏
阅读量:109
连信怎么置顶聊天消息栏
阅读量:57
置顶聊天怎么设置
阅读量:89
聊天置顶怎么设置
阅读量:168
他趣怎么置顶好友
阅读量:78
猜你喜欢
台湾mm减肥法
办公室减肥坐姿
康达减肥
小学学校简介
小孩皮肤过敏怎么办
上海科技馆攻略
tr90是什么减肥产品
西双版纳旅游攻略
夏天减肥
间隔号怎么打
猜你喜欢
dmg怎么打开
端午节的由来和风俗简介
上夜班怎么保养皮肤
文成公主简介
燕麦减肥法
千里达自行车怎么样
豆浆减肥法
绿宝石攻略
篮球怎么过人
充气娃娃感觉怎么样