问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加9如何设置亮屏提醒
2026-04-23 07:44:44
1、在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。
2、点击【通知管理】。
3、点击【更多】选项。
4、打开【锁屏来通知时亮屏】右侧的开关。
相关推荐
oppo手机通知栏怎么设置不显示内容
阅读量:87
opporeno8的虚拟返回键怎样隐藏
阅读量:150
oppo手机通知栏通知怎么取消掉
阅读量:170
华为手机怎么在状态栏不显示通知图标?
阅读量:165
荣耀V20手机怎么设置在锁屏显示微信消息内容
阅读量:43
猜你喜欢
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
美白用什么
lc是什么意思
金牛座男生喜欢什么样的女生
是可忍孰不可忍的意思
女人喝什么茶美容养颜
怀孕40天有什么反应
翩翩起舞的意思
tiktok是什么意思
纳尼是什么意思
猜你喜欢
乘风破浪的意思
帧率是什么意思
恍恍惚惚的意思
kg是什么意思
certainly是什么意思
临摹是什么意思
什么东西掉进水里不会湿
熟苹果的功效与作用
浴霸什么牌子的好
鸡血藤功效与作用