问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播字幕怎么去
2026-05-13 10:12:54
1、首先点击抖音进入主界面。
2、然后点击界面左上角的直播选项。
3、进入直播界面之后,不想看界面中的字幕,可以点击下方的三个点。弹出的选项界面选择清屏。
4、最后选择之后直播界面就不会有任何字幕。
相关推荐
抖音直播怎么去字幕?
阅读量:105
抖音看直播怎样屏蔽文字
阅读量:175
抖音直播全屏时怎么把字消除
阅读量:186
抖音直播怎么去字幕?
阅读量:49
抖音上屏幕飘字怎么弄?
阅读量:26
猜你喜欢
湖北旅游景点
怎么会忍心伤害我
白鞋变黄怎么办
苹果手机进水怎么处理
赤水旅游攻略
热带雨林气候特点
潮州旅游景点
旅游平台
血气不足怎么调理
手被胶水粘住怎么办
猜你喜欢
这是警察攻略
重庆有什么旅游景点
国家旅游日
电压力锅怎么做蛋糕
合作协议书怎么写
南北湖景区
怎么样网上赚钱
万和壁挂炉怎么样
红血丝怎么治
多少岁可以领结婚证