问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度浏览器怎么关闭阅读浏览记录?
2026-04-22 08:29:44
1、打开手机,点击‘百度浏览器’;
2、进入软件,点击‘我的’;
3、打开我的页面,点击“设置”;
4、进入设置页面,点击“历史记录”;
5、关闭“阅读浏览”的开关。
相关推荐
百度推送消息怎么开启?
阅读量:134
百度搜索记录怎么不显示
阅读量:114
如何关闭百度历史记录
阅读量:187
百度浏览器如何开启记录搜索浏览历史
阅读量:181
百度历史记录怎么关闭
阅读量:44
猜你喜欢
logo是什么意思
学校生活
如何制作精美的ppt
吉他左手怎么按
如何在网上找工作
11月11日是什么星座
大熊猫生活的地方
如何治疗青春痘
candy是什么意思
吸猫是啥意思是什么
猜你喜欢
梦见水是什么意思
生活与数学
如何举报垃圾短信
胃窦炎如何治疗
生活的无奈
如何克服恐惧心理
墨菲定律是什么意思
微博如何私信
75酒精怎么配
水表怎么偷水