问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清理手机里面的重复文件
2026-04-22 08:38:44
1、首先打开手机【设置】页,找到并点击【运存与存储空间】选项进入
2、然后在页面中点击【清理存储空间】选项
3、接着点击【重复文件】选项右边的【去清理】按钮即可,如图所示:
相关推荐
如何快速清理手机上的重复文件?
阅读量:51
怎样删除手机里的重复文件?
阅读量:34
一键清理重复文件
阅读量:144
如何删除手机中存储的重复文件
阅读量:98
手机软件怎么备份?
阅读量:162
猜你喜欢
大腿内侧减肥
五彩滩旅游攻略
黄瓜鸡蛋减肥法
去凤凰旅游攻略
长白山旅游攻略
苏圆圆减肥记
魔兽世界攻略
下川岛旅游攻略
绝代双骄3攻略
血象高是怎么引起的
猜你喜欢
家常红烧鲤鱼
苦瓜汁减肥
婴儿腹胀怎么办
广州旅游攻略
介绍信怎么开
碧生源减肥茶有效吗
开封美食攻略
个人信息泄露怎么办
逆转裁判1攻略
怎么系鞋带蝴蝶结