问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把app放到桌面
2026-04-23 03:12:04
1、在手机设置菜单中点击【主屏幕】。
2、选择将新下载的app【添加到主屏幕】。
3、也可以在资源库中长按APP,选择【添加到屏幕】。
相关推荐
苹果手机怎么设置下载的App添加到主屏幕
阅读量:129
苹果手机怎么把软件库中的软件添加到主屏幕
阅读量:85
苹果新下载的app在手机桌面找不到了怎么办
阅读量:150
苹果手机下载的软件怎么不显示在桌面
阅读量:36
苹果软件隐藏了怎么恢复正常
阅读量:33
猜你喜欢
水笕的意思是什么
ep是什么意思
dept是什么意思
xoxo是什么意思
胆矾是什么
飘扬的近义词是什么
所向披靡是什么意思
shit什么意思
白玫瑰花语是什么
canteen是什么意思
猜你喜欢
大便量少是什么原因
卡路里是什么
木行打一成语是什么
氯仿是什么
压抑是什么意思
什么是低烧
score是什么意思
什么是自然人
破天荒是什么意思
后缀是什么意思