问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置关机
2026-05-13 22:21:19
1、 第一步:
在苹果设置页面,点击打开“通用”图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
在通用页面,点击选择“关机”设置选项。
3、 第三步:
在关机页面,向右滑动【电源】图标,进行关机即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置关机?
阅读量:31
苹果手机怎么设置关机
阅读量:35
苹果手机关机键怎么变成siri了
阅读量:146
苹果手机来电时闪灯是怎么设置的
阅读量:43
苹果12隐藏刘海屏的方法
阅读量:137
猜你喜欢
铁板豆腐的做法
酱鸡脖子的家常做法
苟怎么读
draw怎么读
香辣蟹的家常做法
寥怎么读
猪肘子的做法大全
苹果泥的做法
泡鸡爪的做法
焚怎么读
猜你喜欢
糖醋山药的做法
棒子骨汤的做法
鼻塞怎么快速通气
衔怎么读
瑶柱粥的做法
豌豆黄的做法
发际线高怎么办
山楂糕的做法家常做法
冰红茶的做法
怎么判断是不是水痘