问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉居家办公怎么打卡
2026-04-22 02:45:37
1、在手机桌面上打开app。
2、在app界面找到并点击考勤打卡。
3、在考勤打卡界面,点击外勤打卡。
4、在外勤打卡界面,定位自己当前位置,然后点击拍照,写好备注,点击外勤打开按钮就可以打卡了。
相关推荐
电风扇的基本介绍和使用技巧
阅读量:132
防骗:[14]警惕不法分子借11185诈骗新手段
阅读量:121
喝酒怎么发朋友圈
阅读量:81
为什么气动马达旋转太慢?
阅读量:163
上证指数修改以后是买入沪深300的好还是中证五百的指数基金好
阅读量:47
猜你喜欢
蘑菇汤的家常做法
耳石症是怎么造成的
告诉我为什么
为什么会喜欢一个人
怎么办信用卡
页眉怎么删除
河蚌怎么做好吃
猪肉为什么涨价
儿童口腔溃疡怎么办
馅饼的做法大全
猜你喜欢
玛吉斯轮胎质量怎么样
后视镜怎么调
上火了怎么办
台灯的拼音怎么写
为什么你要伤害一个爱你的人
淘宝怎么退货
怎么连接打印机
黍怎么读
阡陌怎么读
大蒜炒肉的做法