问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑如何关闭就近共享功能
2026-04-21 18:57:20
1、
进入系统界面
在联想电脑设置页,进入“系统”界面。
2、
点开体验共享页
在系统界面,点开“体验共享”设置页。
3、
关掉就近共享
在体验共享设置页,将“就近共享”功能项关掉即可。
相关推荐
怎么删除IE的搜索栏
阅读量:192
ps换字如何保证字体一致
阅读量:46
Win10版星愿浏览器如何查看更新日志?
阅读量:145
企业股权价值利用资产基础法及收益法评估
阅读量:87
Foxmail如何新建文件夹进行客户邮箱管理?
阅读量:171
猜你喜欢
越南旅游签证
怎么瘦大腿跟臀部
12306怎么改签
太湖在哪里
传说灵魂怎么获得
519旅游日
凤凰古城在哪里
如何变成双眼皮
路由器网址
在家怎么用电脑赚钱
猜你喜欢
信用卡怎么提高额度
天邪鬼黄哪里多
手机闪退怎么修复
特种旅游
青海是哪里
个人所得税如何退税
如何开红酒
如何去皱
唐山职业技术学院怎么样
步步高手机怎么样