问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何查询序列号
2026-04-21 19:50:39
1、首先点击桌面上的设置按钮
2、点进去之后然后点通用
3、在通用的菜单里面点击关于本机,这里有手机的名称,软件的版本,有型号,有序列号
4、小伙伴们你们学会了吗,欢迎你们留言哦
相关推荐
怎么查询iPhone版本?如何查询iPhone序列号?
阅读量:159
iphone手机序列号查询
阅读量:113
如何利用iphone 序列号查询手机信息
阅读量:150
怎么查询iPhone序列号及保修期
阅读量:82
iphone如何查询本机序列号
阅读量:36
猜你喜欢
幼儿园小班教案大全
怎么把word转成pdf
简笔画水果图片大全
怎么看图片的分辨率
所有奥特曼大全
工口里番大全全彩h绅士
玛卡泡酒配方大全
王国维简介
婴儿受到惊吓怎么办
巧克力怎么做的
猜你喜欢
路虎怎么样
兔子简笔画图片大全
广告图片大全
三字成语大全
睡觉多梦怎么调理
下雨图片大全
初中数学公式大全
吕后简介
邵兵个人资料简介
带状疱疹怎么引起的