问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机信号上面有个黄点
2026-04-23 07:48:15
1、先解锁iphone手机到桌面,会看到上角的屏幕一个小黄点。
2、接着打开常用的微信应用app。
3、选择聊天的好友,如下图。
4、最后点击发语音调节麦克风,小黄点即可消失。
相关推荐
手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
阅读量:78
iPhone12系统怎么自动更新
阅读量:155
iphone14如何关机重启
阅读量:164
苹果手机X怎样设置为视图放大模式
阅读量:98
苹果iOS8输入法怎么提升常用词输入速度
阅读量:68
猜你喜欢
湖南文理学院怎么样
曲阜旅游攻略
泉州旅游必去十大景点推荐
吃什么可以抗衰老
九寨沟旅游景点
元阳旅游
安全期怎么算的
宝宝多大可以喝酸奶
台湾人怎么样
黄山旅游攻略
猜你喜欢
随州大洪山风景区
95度酒精可以消毒吗
电脑字体怎么改
yy没声音怎么回事
红米手机怎么连接电脑
怎么提高学习成绩
手机微信怎么下载
五大连池旅游攻略
丙肝怎么治
孕妇可以用痱子粉吗