问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置振动通知
2026-04-25 11:42:41
1、打开支付宝APP,点击”我的“。
2、然后,点击我的界面中的”设置“。
3、接下来,点击这个界面的”新消息通知“。
4、在新消息通知界面,点击”振动“。
5、开启”允许通知“的开关即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭震动呢?
阅读量:180
支付宝怎么关闭振动提醒
阅读量:137
支付宝如何关闭打开时震动提示
阅读量:53
怎么让华为手机解锁时振动
阅读量:23
支付宝怎么开启振动提醒
阅读量:90
猜你喜欢
蓦怎么读
带状疱疹怎么治疗最快
脸过敏了红肿痒怎么缓解
youtube怎么读
下眼皮肿是怎么回事
辞退员工怎么说
watermelon怎么读
油泼面怎么做
家长的意见怎么写20字
鲅鱼干怎么做好吃
猜你喜欢
眼睛发炎怎么办
个人自传怎么写
裤长怎么量
页脚怎么设置
怎么制作二维码
怎么快速去眼袋
叉子用英语怎么说
元宵怎么煮
侯耀文怎么死的
黄牙怎么变白牙