问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么请求桌面网站
2026-04-25 07:04:20
1、打开Safari
2、打开某个网页,点击网页左上角AA
3、点击选择“请求桌面网站”
4、打开后和电脑版网页一样
5、再点击恢复移动版网页
6、这是恢复后的移动版网页
相关推荐
苹果手机浏览器在哪开启请求桌面网站
阅读量:52
手机safari如何才能设置默认主页
阅读量:95
苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
阅读量:100
iphone如何设置safari主页?
阅读量:191
Safari浏览器打开新窗口时如何跳转至主页?
阅读量:32
猜你喜欢
荸荠怎么读
迈克尔杰克逊为什么变白
手机怎么使用北斗导航
命运多舛怎么读
鸭架汤的做法
京东白条怎么还款
为什么一进去就想射
家庭基本情况怎么写
明天的天气怎么样
湿疹怎么治疗
猜你喜欢
马桶坑距怎么测量
螃蟹怎么做
掇怎么读
为什么会有闰月
垄怎么读
町怎么读
轮胎怎么看生产日期
肩周炎疼痛怎么办
节瓜的做法
钱用英语怎么说