问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频怎么分享自己的二维码私信好友?
2026-05-13 00:16:15
1、打开
你的抖音短视频APP。
2、
点击右下角的我。
3、然后
点击右上角的三条横杆。
4、然
后点击第一个的“我的二维码”
5、然后
点击右上角的分享的图标。
6、最后
在选择私信好友即可。
相关推荐
怎么分享自己的抖音短视频二维码到朋友圈?
阅读量:114
抖音上怎么查看自己的二维码
阅读量:167
怎么分享自己的抖音短视频二维码到QQ?
阅读量:59
抖音私信怎么发
阅读量:84
抖音二维码在哪?
阅读量:38
猜你喜欢
初中生活作文600字
behind是什么意思
ts是什么意思
染发膏弄到脸上怎么洗
九月生活
罗莱生活
熊猫生活习性
头发多怎么扎好看
面部红血丝怎么去除
安徽城市管理职业学院怎么样
猜你喜欢
机车是什么意思
初三生活
专升本需要考些什么科目
锦鲤白点病怎么治
如何唱歌不跑调
如何开五金店
胃窦炎如何治疗
艋舺怎么读
如何计算建筑面积
电表读数怎么看