问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova6se怎么分屏
2026-04-22 11:29:12
1、首先点击桌面设置
2、点击辅助功能
3、点击智慧分屏
4、开启分屏功能-然后滑动屏幕右边缘向左侧滑动
5、出现相关分屏引用APP
6、拖动APP到桌面,就可以进行分屏功能
相关推荐
华为荣耀手机如何设置悬浮窗
阅读量:50
华为nova8手机日历怎么设置显示农历
阅读量:131
app右上角数字怎么消掉
阅读量:124
荣耀手机如何批量卸载应用
阅读量:140
华为手机日历怎样显示出农历日期
阅读量:32
猜你喜欢
脸上长痘痘怎么消除
韩国我爱你怎么说
徜徉的近义词
中国钱币博物馆
增加的近义词
顿号怎么输入
实验报告怎么写
乐而雅卫生巾怎么样
酥肉怎么做好吃
的近义词
猜你喜欢
感冒可以吃什么水果
丸子汤怎么做好吃
头眩晕是怎么回事
简单的近义词
坚固的近义词
嘴巴干是怎么回事
传递的近义词
羞愧的近义词
顺其自然的近义词
严肃的近义词