问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
伴唱App如何关闭私聊消息推送
2026-04-26 11:36:33
1、
点击设置
打开伴唱App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击通知设置
在设置页面,点击【通知设置】选项进入!
3、
关闭私聊消息推送
在通知设置页面,把【私聊消息推送】选项关闭即可!
相关推荐
伴唱如何查看关于伴唱?
阅读量:74
伴唱如何开启接收消息提醒?
阅读量:40
伴唱如何关闭个性化推荐?
阅读量:172
伴唱如何查看私聊消息推送?
阅读量:153
伴唱APP怎么关闭私信消息推送
阅读量:61
猜你喜欢
恩施在哪里属于哪个省
脸上痘坑怎么办
罗汉果泡水喝的禁忌
文件夹如何设置密码
燃烧平原怎么去
如何做ppt
漳州哪里好玩
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
黄河在哪里
你家在哪里
猜你喜欢
excel如何合并单元格
如何练腹肌
南京哪里好玩
洛阳桥位于哪里
端午节旅游
如何重装系统
恒山在哪里
小米路由器评测
山东旅游景点地图
福建江夏学院怎么样