问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么卸载软件
2026-04-22 16:07:04
1、找到要卸载的软件并长按图标。
2、点击图标左上角的“叉号”。
3、点击“删除”即可成功卸载软件。
4、总结如下。
相关推荐
ipad怎么删除app?
阅读量:64
ipad怎么删除下载的软件
阅读量:95
ipad卸载软件长按删不掉怎么办
阅读量:155
如何删除ipad软件?
阅读量:130
iPad怎么删除软件
阅读量:95
猜你喜欢
怎么养仓鼠
窗花怎么剪
怎么看youtube
蛋糕粉怎么做蛋糕
谢谢用日语怎么说
头晕恶心是怎么回事
怎么盗qq
cad布局怎么用
蛇皮果怎么吃
excel怎么查找
猜你喜欢
农行k宝密码忘了怎么办
衣服染色怎么洗掉
误工费怎么算
默认浏览器怎么设置
大黄花鱼怎么做好吃
我的世界画怎么做
心肌缺血怎么办
眼睛散光怎么办
回锅肉怎么做好吃
论文注释怎么加