问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭通过群聊添加我
2026-04-26 08:36:51
1、打开微信,在我的选项下点击设置。
2、在设置界面,点击朋友权限。
3、在朋友权限界面,点击添加我的方式。
4、进入添加方式界面,找到群聊,拖动滑块,关闭通过群聊添加。
相关推荐
微信通讯录里的好友没有了怎么办?
阅读量:21
微信号在哪修改
阅读量:67
微信账户的昵称怎么查看?
阅读量:64
销售人员在销售办公桌椅时需掌握的五个能力
阅读量:137
微信新的朋友那里找不到手机通讯录好友怎么办?
阅读量:139
猜你喜欢
酱萝卜的腌制方法
家禽养殖
阿苯达唑片什么时候吃
原来你什么都不想要歌词
因地制宜什么意思
一片冰心在玉壶是什么意思
维生素p
梧桐树的叶子像什么
fifa是什么意思
运动裤女
猜你喜欢
explain是什么意思
写字楼是什么
密切的反义词是什么
附庸风雅是什么意思
发财树的养殖方法
运动动漫
support是什么意思
什么叫猥亵
氯化钙是什么
维生素的作用