问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果手机摇一摇撤销功能
2026-05-02 04:52:42
1、首先我们董择打沟耻开手机【设置】app进入。
2、接着点击列表的【辅助功能】进入。
3、然后我们点击选择【触控躲译改】进入。
4、最后我们点击关闭【摇动以撤销】即可。
相关推荐
苹果ios跳过开屏广告怎么设置
阅读量:133
苹果手机微信摇一摇怎么关闭?
阅读量:68
iphone杀后台
阅读量:92
iphone关闭摇一摇进入第三方
阅读量:168
iphone怎么关闭微信的摇一摇功能
阅读量:155
猜你喜欢
怎么复印身份证正反面
吊带裙搭配
仙三攻略
前任攻略1
宝宝晚上不睡觉怎么办
天津一日游攻略
村上春树简介
最强攻略
缙云山旅游攻略
上海自然博物馆攻略
猜你喜欢
战神3攻略
意念减肥
减肥后皮肤松弛怎么办
牛仔衣搭配什么裤子
平津战役简介
我的世界怎么删除领地
恋与制作人攻略
怎么做黄金
逸动怎么样
减肥瑜伽