问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机点击屏幕有声音如何关闭?
2026-04-25 13:43:00
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音的振动。
2、接着点击更多声音和振动设置,如下图所示。
3、最后把触摸提示音关闭就可以了,如下图所示。
相关推荐
荣耀50自动通话录音在手机哪里开启?
阅读量:29
华为手机发烫的解决方法
阅读量:57
如何打开华为手机三指下滑截屏功能
阅读量:186
华为手机怎么合并重复的联系人
阅读量:177
想你啦怎么表达幽默
阅读量:31
猜你喜欢
经销商是什么意思
什么是智能家居
ae是什么职位
孕妇喝什么牛奶好
马冬梅什么梗
海参是补什么的
iphone是什么意思
我要记住你的样子什么歌
sick是什么意思
谐星是什么意思
猜你喜欢
史加一笔是什么字
尿黄是什么原因引起的
最大扭矩是什么意思
面粉是什么做的
team什么意思
打比方是什么意思
杏色是什么颜色
aurora什么意思
奈斯是什么意思
wednesday是什么意思