问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用iphone独立5G功能
2026-04-29 17:06:20
1、点进iphone设置界面,轻触“蜂窝网络”选项。
2、跳转到蜂窝号码设置页,打开“语音与数据”设置页。
3、在语音与数据页,启用“独立5G”功能就可以了。
相关推荐
千岛如何修改昵称
阅读量:124
怎样用手机QQ看超级会员到期时间?
阅读量:58
闲鱼如何开通人脸支付
阅读量:73
iwatch如何显示电量?
阅读量:69
怎样拿到招行信用卡对账单
阅读量:121
猜你喜欢
家长意见和建议怎么写
婴儿吐奶是怎么回事
word行距怎么设置
502胶水怎么溶解
头发越来越少怎么办
杨广怎么死的
杨绛怎么读
捐精怎么捐
土豆饼怎么做好吃
word怎么看字数
猜你喜欢
西南科技大学怎么样
想做电商怎么入手
戒指大了怎么办
怎么在淘宝上开店铺
野生灵芝怎么吃
word底色怎么去掉
坐地铁怎么买票
冰棍怎么做
恰玛古怎么吃
怎么格式化u盘