问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app的繁体字如何改成简体
2026-04-25 05:54:56
1、第一步我们在微信设置内点击一般选项。
2、第二步我们选择下方的语言选项。
3、第三步我们勾选简体中文后进行保存即可。
相关推荐
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:61
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:102
微信字体变成繁体怎么解决
阅读量:75
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:114
微信字体变成繁体怎么办?
阅读量:100
猜你喜欢
青木川旅游攻略
做完人流多久可以同房
经期可以运动吗
镜泊湖旅游攻略
东莞旅游
啄木鸟的特点
怎么去长城
休闲旅游
怎样才可以瘦腿
现代简约风格特点
猜你喜欢
乌海旅游
凉拌莴笋丝
明月山旅游攻略
斐济旅游
优缺点怎么写
被太阳晒伤怎么办
人流后多久可以洗头
林芝旅游攻略
浙江旅游景点大全
appcrash的问题怎么修复