问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国邮政app怎么转账汇款
2026-05-06 15:08:36
1、打开《中国邮政》app后,点击转账汇款选项
2、在转账汇款界面中点击银行账号转账选项
3、在银行账号转账页面里,输入收款人姓名、收款人手机号、收款银行、输入转账金额,再点击确认选项即可
相关推荐
手机邮储银行怎样转账汇款
阅读量:43
邮政储蓄银行APP怎样转账
阅读量:162
怎么使用邮政手机银行进行转账?
阅读量:148
邮政储蓄银行APP在哪转账
阅读量:184
微信给不熟悉的人转账怎么设置安全
阅读量:158
猜你喜欢
menu是什么意思
忒是什么意思
本科是什么学位
小腿浮肿是什么原因引起的
朴素的反义词是什么
手机闪退是什么原因
玫红色配什么颜色好看
ards是什么病的简称
日本豆腐是什么材料
什么是社会主义
猜你喜欢
公司注册资金多少有什么区别
翊是什么意思
一月是什么星座
风声鹤唳是什么意思
红加蓝是什么颜色
编导是做什么的
pic是什么意思
什么解酒
里番是什么意思
9月22日是什么星座