问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何在键盘这里打开拼音的方言功能
2026-04-21 15:26:45
1、第一步,在iPhone14这里找到这个就是拼音的功能页面列表。
2、第二步,咱们即可在这里看到方言这个选项。
3、第三步,此时即可在这里打开去设置拼写的方言功能了。
相关推荐
iPhone13键盘方言输入如何打开
阅读量:74
如何关闭苹果手机的优先快速拍摄功能
阅读量:73
iphone13pro如何开启静音时来电闪烁提醒
阅读量:81
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:161
iPhone11怎么开启优化电池充电功能
阅读量:98
猜你喜欢
蜂蜜减肥法3天减6斤
雨崩徒步攻略
蓬莱攻略
皮裤搭配
红黑搭配
手上静电多怎么办
脸上有斑怎么去除
怎么在淘宝买东西
红烧鲫鱼的做法
儿童减肥方法
猜你喜欢
文玩核桃怎么玩
减肥药的危害
休闲西装搭配
德意燃气灶怎么样
健康减肥
延禧攻略全集
红酒减肥
减肥中药配方大全
上海游玩攻略
凝光圣遗物及武器搭配