问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用商店怎么关闭点赞消息通知
2026-04-23 16:10:50
1、打开应用商店
2、进入首页选择我的
3、再选择设置
4、然后选择通知设置
5、最后将点赞消息关闭即可
相关推荐
小米视频app消息通知不提醒怎么办
阅读量:81
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:136
小米手机Miui10输入法怎么样关闭弹出广告
阅读量:100
小米手机怎么关闭个性化推荐
阅读量:170
小米手机在哪里设置最近任务样式
阅读量:68
猜你喜欢
我的世界门怎么做
眼睛有红血丝怎么办
怎么投诉申通快递
怎么戒酒
怎么挽回女朋友
酒精过敏怎么办
新生儿打嗝怎么回事
简介怎么写
荆芥怎么吃
生板栗怎么去壳
猜你喜欢
网速慢怎么办
孕吐怎么缓解
洗碗机怎么画
今日头条怎么赚钱
夏士莲洗发水怎么样
手指麻木是怎么回事
牡蛎怎么吃
用手机怎么可以赚钱
鲁班是怎么发明锯子的
笑靥如花怎么读