问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机禁止安装app方法
2026-04-24 03:54:35
1、进入手机设置,进入隐私保护。
2、点击进入管理。
3、点击进入特殊应用权限。
4、点击进入安装未知应用。
5、点击要关闭安装权限的APP。
6、点击右上角的按钮,关闭即可。
相关推荐
怎么阻止小米手机静默安装软件
阅读量:96
小米手机怎样禁止安装应用
阅读量:140
小米手机禁止安装app方法
阅读量:102
小米手机怎么防止孩子乱下软件
阅读量:142
红米手机怎么设置禁止安装恶意应用
阅读量:25
猜你喜欢
怎么鉴定玉的真假
外汇怎么炒
乳房有硬块是怎么回事
调研报告怎么写
我的世界树苗怎么长大
淘宝积分怎么兑换
榕树盆景怎么养
个人怎么交养老保险
红烧狮子头怎么做
烤箱怎么烤红薯
猜你喜欢
watermelon怎么读
路由器重置后怎么设置
中国太平保险怎么样
wifi密码怎么设置
乙肝检查结果怎么看
康佳电视怎么样
考试紧张怎么办
珀莱雅怎么样
怎么看微信注册时间
标准体重怎么算