问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
你知道iPhone自带录制屏幕功能吗?
2026-04-21 14:49:52
1、第一:打开设置,下滑找到控制中心,选择自定义控制
2、第二:下滑,找到屏幕录制,点击前面绿色的小+号
3、第三:打开任务栏,点击小圆圈,倒计时三秒开始,就可以了
相关推荐
微信云端在哪里打开
阅读量:157
足不出户,如何办理“入学计生信息登记”?
阅读量:186
手机微信切换账号登陆怎么清除痕迹
阅读量:138
QQ怎么更换绑定的手机号
阅读量:47
微信咋查女朋友和别人聊天
阅读量:28
猜你喜欢
lol怎么看隐藏分
脸色暗黄怎么办
电脑声卡怎么调试
雪地靴怎么清洗
三峡大学怎么样
ps吸管工具怎么用
炸鱼怎么做
欠条怎么写范本
sausage怎么读
字中间的圆点怎么打
猜你喜欢
开淘宝店怎么找货源
小腹坠胀是怎么回事
麦本本笔记本怎么样
学生头怎么扎好看
长沙理工大学怎么样
微信怎么拍一拍怎么加文字
精子发黄是怎么回事
冰红茶怎么做
脸上长癣起皮怎么办
婴儿上火怎么办