问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信字体变成繁体怎么办
2026-04-22 11:24:03
1、
点态牢侨击设定
点鉴罪击下面的设定。
2、
点击一般
点击一般进去。
3、
点击语言
点击语言……现在是繁沃屈体中文。
4、
操作完成
选择简体中文,点击右上角储存即可。
相关推荐
微信如何设置繁体字
阅读量:194
微信怎么改成繁体字
阅读量:96
微信字体怎么恢复成原来的
阅读量:145
微信打字突然变成繁体
阅读量:77
章鱼输入法怎么开启26键按键气泡提示
阅读量:123
猜你喜欢
脚出汗是什么原因
saas是什么
红卫兵是什么
camel是什么意思
小便多是什么原因
脚痒用什么药
著名的反义词是什么
酥油是什么
愉快的反义词是什么
户籍所在地是什么
猜你喜欢
神态自若的意思是什么
11月11日是什么节日
小样是什么意思
山鸡养殖技术
十月开什么花
出现的反义词是什么
什么奶粉最好最安全
什么牌子的净水器好
老虎头是什么牌子
缺乏维生素c的症状