问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频怎么将投屏设置为兼容模式
2026-05-02 05:27:07
1、首先,打开
咪咕视频。
2、再点击界面右下角的
我的。
3、然后点击界面上方的
我的设置。
4、在设置界面进入
投屏设置。
5、将其设置为
H264(兼容模式)
即可。
相关推荐
哪些视频APP有TV投屏功能?手机投屏电视APP大全
阅读量:50
电信机顶盒怎么安装第三方软件下载
阅读量:25
魔百盒如何设置投屏
阅读量:60
IPTV电视盒子如何安装第三方应用
阅读量:157
如何将手机上的apk软件传到智能电视
阅读量:177
猜你喜欢
脚上起小水泡很痒是怎么回事
拔罐出水泡怎么回事
腐竹怎么泡最快
烧鹅的做法
长寿面的做法
红枣银耳汤的做法
烤麸的做法
肚包鸡的做法
拼多多怎么申请开店
炸大虾的家常做法
猜你喜欢
瞥怎么读
核桃露的做法
小米手机怎么截屏
开机启动项怎么设置
山药木耳的做法
早餐食谱简单快速做法
福鼎肉片的做法
糖醋白菜的家常做法
炖牛肉的做法
小鸟怎么画